Kollegium: Grund und Werkrealschule Pfalzgrafenweiler

Kollegium: Grund und Werkrealschule Pfalzgrafenweiler

Seitenbereiche

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Auf dem Pausenhof
Minus 10 Grad
Im Sonnenschein
Pausenhof
Spaß im Schnee
Schnee
Sonnenschein und Schnee
Das Hauptgebäude am Morgen
Bewegte Schule.
Fit für die Zukunft.
Kollegium

Hauptbereich

Klassen- und Fachlehrer mit Mailadresse / Organisationsplan GWRS

Klassenlehrer/innen an der Grundschule Pfalzgrafenweiler im Schuljahr 2023/2024

  • Klasse G1A: K. Strecker (strecker@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G1B: P. Watson (watson@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G1C: J.-P. Harrer (harrer@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G2A: C. Hildebrandt (hildebrandt@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G2B: A. Müller (mueller@gwrsp.fds.schule-bw.de), K. Block (block@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G2C: A. Hammacher (hammacher@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G3A: B. Daubenberger (daubenberger@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G3B: V. Holz (holz@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G3C: A. Hermann (hermann@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G4A: E. Erdlei (erdlei@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G4B: E. Heß (hess@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Vorbereitungsklasse (VKL): N. Maznieva (maznieva@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • KIBA-Klasse: A.-K. Fauss (Außensstelle der Christophorusschule Freudenstadt /  SSBZ Schwerpunkt Lernen)
 

Klassenlehrer/innen an der Werkrealschule Pfalzgrafenweiler im Schuljahr 2023/2024

  • Klasse W5: M. Hörnig-Meinecke (hoernig-meinecke@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse W6: M. Schlünder (gwrs-konrektorat@schule-pfalzgrafenweiler.de)
  • Klasse W7: S. Waidelich (waidelich@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse W8: C. Zeitler (zeitler@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse W9: M. Biancardi (biancardi@gwrsp.fds.schule-bw.de)
 

Fachlehrer/innen im Schuljahr 2023/2024

  • A. Hampe (hampe@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • L. Waffenschmidt (gwrs-rektorat@schule-pfalzgrafenweiler.de)
  • P. Jehle (jehle@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Pfarrer R. Keimig (ralf.keimig@elkw.de)
  • Pfarrer Ch. Günther (christian.guenther@elkw.de)
  • C. Frey (frey@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • R. Heissler (heissler@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • T. Hofsäß (hofsaess@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • C. Gerstner (gerstner@gwrsp.fds.schule-bw.de)
 

Organisationsplan im Schuljahr 2023/2024

Hier gelangen Sie zum Organisationsplan der Grund- und Werkrealschule Pfalzgrafenweiler (PDF)