Kollegium: Grund und Werkrealschule Pfalzgrafenweiler

Kollegium: Grund und Werkrealschule Pfalzgrafenweiler

Seitenbereiche

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Bewegte Schule.
Fit für die Zukunft.
Kollegium

Hauptbereich

Klassen- und Fachlehrer mit Mailadresse / Organisationsplan GWRS

Grundschule Pfalzgrafenweiler im Schuljahr 2019/2020

  • Klasse G1A: K. Strecker (strecker@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G1B: R. Schmitt (schmitt@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G1C: K. Zerrer (zerrer@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G2A: C. Hildebrandt (hildebrandt@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G2B: A. Bruder (gwrs-konrektorat@schule-pfalzgrafenweiler.de)
  • Klasse G2C: A. Hammacher (hammacher@gwrsp.fds.schule-bw.de)

  • Klasse G3A: J. Beeck (beeck@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G3B: V. Holz (holz@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G3C: A. Hermann (hermann@gwrsp.fds.schule-bw.de)

  • Klasse G4A: A. Müller (mueller@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G4B: G. Brockerhoff (brockerhoff@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse G4C: S. Pryk (pryk@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • KIBA-Klasse: M. Baur

Werkrealschule Pfalzgrafenweiler im Schuljahr 2019/20

  • Klasse W5A: M. Hörnig-Meinecke (hoernig-meinecke@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse W6A: B. Daubenberger (daubenberger@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse W7A: C. Zeitler (zeitler@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse W8A: K. Ehmke (ehmke@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Klasse W9A: M. Biancardi (biancardi@gwrsp.fds.schule-bw.de)

Fachlehrer im Schuljahr 2019/20

  • E. Erdlei (erdlei@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • L. Waffenschmidt (gwrs-rektorat@schule-pfalzgrafenweiler.de)
  • P. Jehle (jehle@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • Pfarrer R. Keimig (ralf.keimig@elkw.de)
  • S. Tischer (s.tischer@pfalzgrafenweiler-evangelisch.de)
  • E. Schlenker (ellen.schlenker@drs.de)
  • Pfarrer A. Bihl (andreas.bihl@elkw.de)
  • E. Heß - Lehramtsanwärterin (hess@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • M. Stickel - Lehramtsanwärterin (stickel@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • J. Sprenger (sprenger@gwrsp.fds.schule-bw.de)
  • R. Lippert - Abordnung RS Pfalzgrafenweiler (lippert@gwrsp.fds.schule-bw.de)
 

Organisationsplan

Hier gelangen Sie zum Organisationsplan der Grund- und Werkrealschule Pfalzgrafenweiler (PDF)